Вот такая надпись на джерси будет вдохновлять на победы сборную Швейцарии.

Палаточный лагерь для болельщиков в Хернинге открыт. Будете в Дании во время ЧМ - присоединяйтесь! Легендарное датское гостеприимство гарантировано.

Самый сильный прогресс показывает Румыния, больше всего потеряли девушки из Латвии, а лидирует с большим отрывом сборная США.

Текущее третье место рейтинга ИИХФ и действующий чемпион мира - сборная Швеции!
Тре Крунур с 1992 года, когда был введен плей-офф, 21 раз добирались минимум до полуфинала, и в Данию тоже везут мощнейшую команду, составленную в основном из игроков НХЛ.
Будут фаворитами ЧМ?
Представляем участника ЧМ-2018. Швеция

Александр Матерухин сыграет на #ЧМ2018 за сборную Беларуси! Украинский нападающий несколько лет назад получил белорусский паспорт и, пропустив четыре года выступлений на международных турнирах, получил право надеть джерси своей новой страны.

Одно из лучших соло в истории чемпионатов мира и уж точно лучшее в карьере Алексея Кайгородова - вот что у нас припасено в рубрике #HeroPlay всего за два дня до старта #ЧМ2018!
Сможете угадать, какой гол мы оставили на завтрашний финал обратного отсчета?
2 дня до старта ЧМ-2018

"Пираты" из Ольборга впервые за 37 лет стали чемпионами Дании, наши поздравления!
Теперь датчане могут смело переключаться на #ЧМ2018, который совсем скоро начнется в Копенгагене и Хернинге!

Suomen jääkiekkomaajoukkue или сборная Финляндии - представляем участника #ЧМ2018!
По юниорам и молодежи у финнов все прекрасно, а вот золота взрослого чемпионата мира страна Суоми не видела с 2011-го. Доберутся ли финны до долгожданного первого места в Дании?
Представляем участника ЧМ-2018. Финляндия

Классический перепас от сборной России в 2008-м, который завершился голом Сергея Фёдорова - вот что сегодня нам предлагает рубрика #HeroPlay.
Три дня до старта #ЧМ2018, даже не верится!
3 дня до старта ЧМ-2018

Чем заняться на выходных? У нас есть ответ!
Присоединяйтесь к просмотру финального матча чемпионата мира 2016 года. Финляндия и Канада сражаются в Москве:

Historic #IIHFWorlds Finals: Finland vs. Canada 2016

Сборная Чехии - шестикратный чемпион мира, но последний большой успех датирован 2010-м годом, а с тех пор у чехов только две бронзы.
Позади ли золотые времена чешского хоккея? Как думаете, на что может рассчитывать команда Йозефа Яндача в Дании?
Представляем участника ЧМ-2018. Чехия

Рубрика #HeroPlay снова с вами, и сегодня в ней невероятный прорыв датчанина Питера Регина на ЧМ-2010.
Всего четыре дн до старта #ЧМ2018!
4 дня до старта ЧМ-2018

Понедельник 😒

Лучшие моменты золотого матча ЮЧМ!
Еще раз поздравляем Финляндию - у Суоми официально лучшие юниоры мира! 🇫🇮🇫🇮🇫🇮
Финляндия - США - 3-2

Суоми - все в золоте! В потрясающем матче сборная Финляндии обыграла действующих чемпионов мира команду США (3:2) и в четвертый раз взобралась на вершину юниорского хоккея.

Да, первый медалист нашего ЮЧМ известен.
Вы наверняка тоже жаждете поздравить шведов с бронзой. Смотрите видеообзор - это лучший подарок:
Швеция - Чехия - 5:2

Шведы забронзовели. Чехия сражалась изо всех сил, но ничего не смогла поделать с "Тре Крунур". И забить более двух шайб кому-либо на ЮЧМ кроме Франции тоже не смогла. А у шведов тем временем - девятая медаль.

58 лет сборная США не выигрывала чемпионат мира. Может быть, пришло время?
Представляем участника ЧМ-2018. США

5 дней до старта #ЧМ2018!
А в рубрике #HeroPlay у нас сегодня ТОТ САМЫЙ гол Ильи Ковальчука в финале против сборной Канады в 2008-м.
Жизнь - лучший драматург, не забывайте об этом.
5 дней до старта ЧМ-2018

Единственная страна, выигрывавшая чемпионаты мира и по хоккею, и по футболу. А теперь еще - и по хоккею в дивизионе 1А.
Великобритания!

Космическая развязка битвы за две путевки в элитный дивизион - сегодня просто день чудес!
За 16 секунд до конца матча Венгрия - Великобритания виртуальные первые два места занимали как раз венгры и сборная Казахстана. Но британцы сняли вратаря, сравняли счет и вместе с собой подняли в элиту еще и сборную Италии.
Сочувствуем венграм и казахам, радуемся за британцев 🇬🇧и итальянцев 🇮🇹.
Потрясающий турнир был, согласитесь!
(да, в итоге Великобритания победила по буллитам, если это важно - 3:2)
Венгрия - Великобритания - 2:3 Б

Пока мы ждем видео о невероятном финале чемпионата мира в дивизионе 1А, можно посмотреть и немного юниорского хоккея.
Обзоры обоих сегодняшних полуфиналов, которые прошли на "Арене-Трактор" в Челябинске!
США - Чехия - 4:1

Литва выигрывает домашний чемпионат мира! В Каунасе при огромном числе зрителей сегодня была битва за золото, и хозяева, нанеся 43 броска по воротам эстонцев, выиграли со счетом 4:1.
Увидимся в дивизионе 1А, Литва!
Литва - Эстония - 4:1

ВОТ ЭТО ИГРА!!!
И Словению, и Италию в заключительном матче устраивала только победа в основное время. Но оставалось играть всего пару минут, а счет был 3:3.
В итоге ОБЕ (!) команды сняли вратарей и заканчивали встречу с шестью полевыми. За 2 секунды до конца повезло итальянцам - 4:3. Шик!
Словения - Италия - 3:4

Главный матч чемпионата мира в первом дивизионе! Сможет ли Великобритания впервые за 25 лет пробиться в элиту, или ее остановит Венгрия? Давайте смотреть прямой эфир!

Венгрия - Великобритания Live 2018 IIHF Ice Hockey World Championship Division I Group A

Полный провал сборной Украины в заключительном матче в дивизионе 1Б.
Японцы развлекались, как могли - и наразвлекались ровно на семь шайб. Украинцы смогли ответить всего одним голом. Маловато будет.
Украина - Япония - 1:7

Нас ждет финал-реванш США - Финляндия! Американцы - хоккейный Голиаф с иммунитетом на давидов. Снова победили на классе.

Казахстан громит Польшу (6:1) и на время взбирается на вершину таблицы! Правда, попасть в элиту будет все равно сложно: в оставшихся матчах конкурентов для казахов должно слишком многое сойтись.
А Польше машем рукой - официально последнее место в группе А первого дивизиона.
Казахстан - Польша - 6:1

А как вам финны-то, а? В четвертый подряд финал ЮЧМ выходит страна Суоми! У шведов просто не было шансов!

В Каунасе Румыния и Хорватия в матче на выживание здорово развлекли зрителей - 10 шайб за игру!
Семь голов влетели в ворота хорватов, они покидают дивизион 1Б.
Румыния остается, наши поздравления!
Хорватия - Румыния - 3:7

На ЮЧМ время полуфиналов, но главный счастливчик дня уже известен. Сборная Швейцарии и во второй игре обыграла Францию (6:0) и сохранила место в элитном дивизионе!
Французам придется больше тренироваться и минимум сезон провести в дивизионе 1А.

У самых ярких болельщиков последних лет - венгров - появились достойные конкуренты. Посмотрите, как британцы болеют за своих в Будапеште, это эпично!
А сборная Великобритании имеет великолепные шансы попасть в элитный дивизион впервые с 1994 года! 🇬🇧

Сборная Германии уже стала автором самой громкой сенсации хоккейного сезона, завоевав серебро Олимпиады.
Способны ли немцы на еще один подвиг - на этот раз в Дании?
Представляем участника ЧМ-2018. Германия

"Банска-Быстрица" под предводительством Томаша Суровы выигрывает сумасшедшую семиматчевую серию у "Дуклы" и побеждает в чемпионате Словакии.
Молодцы!

Безжалостная комбинация от Тайлера Сегина и Клода Жиру из финала 2015-го года - в наше рубрике #HeroPlay.
Всего шесть дней до старта #ЧМ2018, ура!
6 дней до старта ЧМ-2018

Шикарный спектакль в Каунасе от Литвы и Украины!
Хозяева вели со счетом 4:2, но украинцам удалось перевести игру в овертайм, сняв вратаря и забив на последней минуте.
А в дополнительное время "Жальгирис-Арену" осчастливил Арнольдас Босас - 5:4!
Завтра матч за золото, которое получит победитель матча Литва - Эстония!
Литва - Украина - 5:4 ОТ

Немного безумия в вашу пятницу. Вот так выглядит таблица чемпионата мира в группе А первого дивизиона за четыре игры до финиша. Как думаете, кто в следующем году будет играть в элите?

Вчера мы немного похулиганили и во второй раз подряд загадали Яромира Ягра. Такая хитрость помогла вас запутать, и правильный ответ был только один.
Продолжаем играть! Узнаете, кто это, без помощи интернета?
Подсказка: сейчас это уже точно не старина Ягр.

Давно мы не радовали вас обзорами из Каунаса.
Сборная Японии сегодня старательно пытались пробить оборону Румынии, но победный гол (да и то с третьей попытки!) был забит только в овертайме.
3:2, Япония уезжает из дворца с хорошим настроением!
Япония - Румыния - 3:2 ОТ

В новозеландском Куинстауне своя атмосфера и свой чемпионат мира - там собрались лучшие юниоры U-18 в третьем дивизионе, группа Б!
Три команды - хозяева, Южная Африка и Гонконг - выясняют, кто самое сильное звено.
Подробности - на небольшом сайте турнира:

Мюнхен ликует! "Ред Булл" побеждает берлинский "Айсберен" и становится чемпионом Немецкой хоккейной лиги.
Gratulation! ✨🏆

GEPA pictures / City-Press

Второе серебро сборной Швейцарии было совсем недавно, в 2013-м. А вот то, что швейцарцы заняли второе место на ЧМ-1935, помнят только самые опытные участники нашего сообщества 👴👵.
Готова ли Швейцария к новым подвигам в Дании?
Представляем участника ЧМ-2018. Швейцария

Ровно неделя остается до старта #ЧМ2018!
Напоминает нам об этом прекрасный чешский хоккеист Карел Рахунек - он сравнял счет в полуфинальном матче со Швецией в 2010-м за несколько секунд до конца и открыл своей команде дорогу к золотым медалям.
К сожалению, Карела уже нет с нами - он погиб вместе с командой "Локомотив" 7 сентября 2011 года.
7 дней до старта ЧМ-2018

Пусть завтра и рабочий день, сегодня все равно - пятница!
Пляшем!

Кто главный челябинец всех времен? Простой вопрос.

Фильм о чешском счастье. Канада пропустила по голу в первом и третьем периодах, смогла одну шайбу отыграть, но этого не хватило.
Полуфинал у нас будет Чехия - США!
Канада - Чехия - 1:2

Пора посмотреть видео приключений сборных США и России на ЮЧМ. Все могло быть иначе, но последнюю десятиминутку американцы провели на космическом уровне.
Россия - США - 1:5

Американцы, конечно, круты. В напряженнейшем поединке сборная США обыграла Россию в Челябинске со счетом 5:1 и вышла в полуфинал ЮЧМ в 16-й (!) раз подряд.

У Чехии праздник! Парни устроили, наверное, главную пока сенсацию ЮЧМ, выбив канадцев.
2:1, молодцы!

Сборная России останавливается на домашнем ЮЧМ на стадии четвертьфинала. Роковым стало удаление у сборной США в середине третьего периода - при равном счете американцы неожиданно забили в меньшинстве, а в концовке забросили контрольную шайбу и приправили победу двумя голами в пустые ворота.
1:5, США отправляется в полуфинал!

Белорусы точно могут занести ЮЧМ себе в актив, но со сборной Финляндии справиться было сложно.
Суоми - с победой, Беларусь - с достойной игрой, вас - с появлением видеообзора!
Финляндия - Беларусь - 5:2

Мы знаем уже двух полуфиналистов ЮЧМ!
Непобедимая пока Финляндия уверенно переиграла белорусов со счетом 5:2, а Швеция легко разобралась со Словакией - 6:1.
Еще два четвертьфинала - в вечерней программе!

Лучший результат сборной Норвегии - четвертое место, но было это почти 70 лет назад. В прошлом году норвежцы доигрались лишь до 11-й позиции.
Чего вы ждете от викингов в Дании?
Представляем участника ЧМ-2018. Норвегия

В Нидерландах продолжается чемпионат мира в втором дивизионе (группа А).
Прямо сейчас в Тилбурге рубятся сборные Китая и Австралии, предлагаем вам насладиться их мастерством в прямом эфире!

Live Stream WC Ice Hockey Division II Group A: China vs. Australia April 26th 2018

Вчера вы с легкостью узнали загаданного нами легендарного Яромира Ягра.
А вот вам новая задачка. Узнаете, кто это?

Крутейший гол Мирослава Шатана помог словакам попасть в финал ЧМ-2012 - достойное пополнение рубрики #HeroPlay.
Всего 8 дней до старта #ЧМ2018, друзья!
8 дней до старта ЧМ-2018

В Будапеште сегодня было сыграно три матча. Сперва Италия довольно неожиданно всухую переиграла Казахстан (3:0), затем не менее внезапной оказалась победа Великобритании над Польшей (5:3).
А мы для вас выбрали видеообзор матча Словения - Венгрия: словенцы показали зубы и наконец-то одержали первую победу на турнире - 4:1.

Хайлайты остальных встреч вы легко найдете вот здесь:
Словения - Венгрия - 4:1

Литва просто неудержима на домашнем чемпионате мира! Третья победа подряд, общая разница шайб 17:4 и отличные шансы на повышение в классе.
Сегодня не повезло японцам, которые были разгромлены со счетом 6:1.
Япония - Литва - 1:6

Три отличные комбинации прошлого чемпионата мира, и только за одну нужно проголосовать.
Какой гол круче? Давайте выбирать!
Лучшие комбинации ЧМ-2017

Ты истинный фанат хоккея? Знаток истории шайбы? Ледовый эрудит? Готов это доказать? Тогда вперед - ответь на эти десять вопросов об истории юниорского чемпионата мира и выиграй приз. Только для настоящих зубров!

Еще одна простая загадка.
Угадаете, кого мы спрятали?

Чемпион мира-2002, бронзовый и дважды серебряный призер мировых первенств - сборная Словакии!
Прошлый турнир словаки провалили, заняв лишь 14-е место и едва не вылетев в первый дивизион. Нужно исправляться!
Представляем участника ЧМ-2018. Словакия

Больше пятидесяти лет они ждали чемпионства, а теперь выигрывают второй титул подряд.
Поздравляем "Комету" из Брно с победой в чемпионате Чехии, молодцы!

Возвращаемся на "Жальгирис-Арену", там прямо сейчас идет битва Украины и Хорватии. Прямой эфир в сообществе!
Ukraine - Croatia Live 2018 IIHF Ice Hockey World Championship Division I Group B

9 дней до старта #ЧМ2018!
И помогает нам настраиваться неудержимый Роман Йоси из сборной Швейцарии - его гол в ворота американцев в 2015-м пополняет рубрику #HeroPlay!
9 дней до старта ЧМ-2018

Вот это триллер от сборных России и Словакии!
0:3 к 15-й минуте, россияне меняют вратаря, догоняют, вновь уступают, снова сравнивают счет и в итоге побеждают по буллитам!
6:5, Россия вторая в группе и сыграет с четвертьфинале с США!
Россия - Словакия - 6:5 Б

Сборная http://beegfree.org/user/-152949097 Казахстана доказала, что Великобритании пока рано мечтать о выходе в элитный дивизион.
Первый гол забили британцы, но дальше на площадке была одна команда.
6:1, Казахстан ликует!
Казахстан - Великобритания - 6:1

Помните удивительную сборную Венгрии, которая влюбила в себя весь Петербург на чемпионате мира пару лет назад?
Сейчас венгры играют дома (пусть и дивизионом ниже), и атмосфера там - просто 🔥🔥🔥
Картинки после победного для Венгрии матча против Италии:

Сборная США отыгралась за все неудачи этого ЮЧМ на бедных белорусах. Восемь безответных шайб, и американцы занимают третье место в группе, Беларусь остается четвертой.
Это было больно.
США - Беларусь - 8:0

Сборная Финляндии выигрывает свою группу на ЮЧМ!
Сегодня финны качественно развлеклись во втором периоде, набросав в чешские ворота аж четыре шайбы, а дальше можно было расслабляться, пропускать и праздновать. Итог - 4:2 в пользу 🇫🇮.
А вторую строчку разыграют Россия и Словакия, этот матч скоро начнется, и покажет его канал МАТЧ!ТВ.
Финляндия - Чехия - 4:2

Поиграем?
Мы спрятали от вас лицо хоккеиста сборной России, а ваша задача - угадать, кого мы загадали.
Узнаёте?

Мощнейшее выступление сборной Грузии, которая впервые выиграла турнир под эгидой ИИХФ!
В Кейптауне грузины стали победителями чемпионата мира в третьем дивизионе, оставив позади гораздо более опытные сборные Болгарии и Турции.
Это золото, поздравляем! 🥇

Сборная Франции совсем недавно, в 1930-м году, добиралась до шестого места чемпионата мира, и этот результат до сих пор остается лучшим результатом французов в истории.
При этом в XXI веке Франция трижды оказывалась в десятке, и в Дании постарается, как минимум, выйти из группы.
Удачи! 🇫🇷
Представляем участника ЧМ-2018. Франция

Наш обратный отсчет вышел на финишную прямую - всего 10 дней до старта #ЧМ2018!
И помогают нам об этом не забыть рубрика #HeroPlay и крутой буллит от Матиса Олимба в ворота сборной Франции в 2010-м.
10 дней до старта ЧМ-2018

Литва продолжает крушить!
Дарюс Каспарайтис двумя голевыми передачами задал тон победе над Румынией, а окончательный счет - 8:3 в пользу литовцев.
Такими темпами Литва поднимается в группу "А" первого дивизиона!
Литва - Румыния - 8:3

12 лет назад белорусы добрались до шестого места чемпионата мира и с тех пор еще трижды играли в четвертьфинале. Правда, последние два турнира Беларусь провалила, и в Данию едет с надеждой реабилитироваться.
Не можем не пожелать удачи! 🇧🇾
Представляем участника ЧМ-2018. Беларусь

Чемпионат мира в группе А первого дивизиона у словенцев не задался. Словения считалась фаворитом турнира, но пока всё плохо: уже второе поражение, на этот раз от Польши.
4:2, поздравляем поляков! 🇵🇱
Словения - Польша - 2:4

39 секунд ушло у сборной Эстонии на то, чтобы забить победный гол украинцам. Потом эстонцы добавили еще один - и вот вам итоговые 2:0.
С победой всех, кто болеет за Eesti, этот видеообзор для вас!
(остальным тоже можно смотреть)
Украина - Эстония - 0:2

Лучший день в карьере молодого белоруса Владимира Алистрова? 5 очков в битве со Швейцарией приносят его команде победу со счетом 5:4, обеспечивают Беларуси попадание в четвертьфинал ЮЧМ, а швейцарцев отправляют сражаться за выживание. Да, победный гол Алистров забил за 12 секунд до сирены и всего через 4 - после тайм-аута.
Вот это матч!

Решили показать вам еще один эпичный финал - тот самый великолепный Минск 2014 года.
Представим, что сборная России только что начала играть за золото с Финляндией. Можно даже поболеть!
Historic #IIHFWorlds Finals: Russia vs. Finland 2014

На часах 17.45, ныряем в 2013 год!
Сегодня в программе золотой матч между мощной Швецией и Швейцарией, чье попадание в финал мало кто мог предсказать.

Historic #IIHFWorlds Finals: Switzerland vs. Sweden 2013

Продолжаем вспоминать финалы чемпионатов мира!
На очереди 2013 год - ровно в 17.45 по Москве вместе посмотрим золотой матч между сборными Швеции и Швейцарии!
Финал ЧМ-2013. Швеция - Швейцария. Тизер

Немного чудес от Яна Лацо из 2014 года помогут вам пережить понедельник.
Сегодня словацкий голкипер попадает в рубрику #HeroPlay и помогает не забыть, что до старта #ЧМ2018 осталось 11 дней!
11 дней до старта ЧМ-2018

У нас жуткие новости. Еще не слышали?
Сегодня понедельник! 😱

Больше 6 тысяч человек пришли посмотреть на то, как сбывается мечта Дарюса Каспарайтиса, который дебютировал на чемпионате мира в составе сборной Литвы.
45-летний ветеран не забил, но помог литовцам одержать сухую победу над Хорватией - 3:0.